Выявление преступлений, совершаемых с применением современных информационно-коммуникационных технологий и электронных платёжных систем

Новый курс обучения для сотрудников внутренних дел. Разработан и предоставляется слушателям в связи с тем, что с каждым годом количество киберпреступлений растет. Необходимо, чтобы сотрудники внутренних органов были компетентны к их раскрытию.

Предварительное тестирование, позволит вам понять, насколько вы готовы противостоять хакерам мирового уровня.

В курсе рассматриваются такие важные темы как: обнаружение киберпреступников в собственной сети. Выявлять попытки взлома, а также проводить технический анализ данных по следам действий злоумышленников. Программа была разработана сертифицированными специалистами по компьютерной криминалистике. При этом в основу были заложены реальные случаи  расследования компьютерных инцидентов самых разных уровней сложности.

Как известно, ни одно средство защиты не дает 100% безопасности.  Важным является осведомленность технического персонала и умение настраивать сеть для эффективного мониторинга.

Курс открывает мир киберпреступников и способы противодействия их активности.

Программа обучения состоит из теоретических лекций, практических занятий, а также самостоятельное расследование реального инцидента информационной безопасности.

Для успешного обучения потребуются знания:

  • Базовые знания о файловых системах.
  • Понимание основных принципов информационной безопасности и методов работы средств защиты.
  • Базовые знания об ОС семейства Windows.
  • Базовые знания об ОС семейства Linux.