Истории: Главный бухгалтер средней школы

Весной 2017 года к нам обратилась Галина Ивановна, работающая уже 29 лет в средней школе главным бухгалтером. Школа, в которой работает наша героиня находится в одном из районов области, это единственная школа в населенном пункте. На фоне уплотнения административного персонала школ, проводимого министерством образования в этом году, произошло соединение нескольких школ в одну с разными корпусами. 

Вопрос о продолжении работы на позиции главного бухгалтера был поставлен достаточно остро: либо Галина Ивановна идет получать высшее образование, либо уходит из школы. 

К сожалению, этот год показал, насколько часто бюджетные учреждения не берут во внимание профессионализм людей работающих там десятилетиями. А требуют соответствия бумажным требованиям выше стоящих органов. 

Что же делать Галине Ивановне? 

К моменту обращения к нам, у нее уже был опыт общения с несколькими ВУЗами. Кто-то предлагал, классическое заочное образование, на которое у нашей героини просто нет времени и возможности вызжать на сессии. Кто-то, предлагал не очень реальные сроки обучения, а именно 4,5 года. Все-таки для человека имеющего громадный опыт работы, да и возраст Галины Ивановны требовал быстрого, недорогого предложения с гарантированным получением документа государственного образца. 

Что мы предложили:

Поступить на базе имеющегося образования, полученного когда-то в техникуме в ВУЗ. На дистанционное высшее образование по направлению "Экономика". Мы подобрали в ВУЗ с самым коротким сроком обучения и адекватной стоимостью - 15000 р. 

Главным требованием работодателя Галины Ивановны было предоставление подтверждающих документов о том, что она является студентом. Мы выдали ей необходимую справку, а также пакет документов для налогового вычета. 

Финал:

Галина Ивановна сохранила за собой место главного бухгалтера в школе. Получает образование дистанционно, не приезжая на сессии.